Что ждёт в будущем наш город

Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
2709 дней назад
Об утверждении перечня моногородов
Распоряжение от 29 июля 2014 года №1398-р. Перечень моногородов включает 313 муниципальных образований, распределенных на 3 категории в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации.

Справка
Проект распоряжения об утверждении перечня монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) (далее – перечень моногородов) подготовлен Минэкономразвития в соответствии с поручениями Президента и Правительства России.

Перечень моногородов сформирован в соответствии с критериями отнесения муниципальных образований к монопрофильным с учётом категорий монопрофильных муниципальных образований в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения (утверждены постановлением Правительства от 29 июля 2014 года №709).

Перечень включает 313 муниципальных образований.
Эти моногорода распределены на три категории в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации, в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующей организации.

Так, к категории 1 (с наиболее сложным социально-экономическим положением) отнесено 75 моногородов; к категории 2 (с имеющимися рисками ухудшения социально-экономического положения) – 149 моногородов; к категории 3 (со стабильной социально-экономической ситуацией) – 89 моногородов.

Актуализация перечня моногородов будет осуществляться по представлению Минэкономразвития России не реже одного раза в год с учётом изменений социально-экономического положения в указанных муниципальных образованиях.

Принятые решения направлены на поддержку моногородов в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения.

http://government.ru/docs/14051

новость НГС

http://government.ru/media/files/41d4f68fb74d798eae71.pdf
мы во второй группе


К категории 2 относятся монопрофильные муниципальные
образования Российской Федерации (моногорода), которые не вошли в
категории 1 и 3 таких муниципальных образований и (или) в которых
имеются риски ухудшения социально-экономического положения,
соответствующие одному из следующих признаков:
а) имеется информация о планируемом высвобождении работников
градообразующей организации в количестве, превышающем 3 процента
среднесписочной численности работников такой организации;
б) уровень регистрируемой безработицы в муниципальном
образовании превышает средний уровень безработицы по Российской
Федерации.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
А я скажу прямо:
В этом пруду много рыбы не выловить... блеснить нужно по-разному везде, а здесь корзинку с рыбой держать, если не надоест.
Я тут недавно
Вениамин Черноземов
Сообщений: 5
3098 дней назад
И толку от этого статуса?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
Этому городу нужно снимать порчу. Во-первых, говорят, нужно с могилы убрать карту города. Сейчас статус не закрытого города больше влияет, а города зарытого.
Какие-то странные идеи здесь преобладают в большей степени. Нежели озадачиться созданием для себя работы, в отличие от поиска работы по найму, может быть созданием каких-то услуг или производством каких-то мелких товаров здесь в городе (насколько возможно), значительная часть требует возобновить паромную переправу. А кто платить за ремонт и обслуживания парома будет? Те, кто ещё работает и что-то делает или кто просто переправляться желает? Чтобы под каждой ёлкой снова были кучки? Одержимость повсеместно в запущенном состоянии ( а не то чтобы скрытая).
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 7
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑