Google под запретом

Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
2737 дней назад
1) Образовательным учреждениям Кировской области запретили пользоваться почтой Gmail и другими сервисами Google.
В письме, датированном 7 июля, отвечающие за образовательную сферу чиновники ссылаются на документ под названием «О неиспользовании ресурсов иностранных компаний».
На его основании от органов местного самоуправления и работников образовательных организаций требуют исключить использование почтовых ящиков Gmail и провести аудит всех своих сайтов на предмет применения на них других сервисов, разработанных американской интернет-компанией. В случае обнаружения подобных, предлагается «принять меры к их удалению».
Сделать это необходимо до 12 июля.
http://tjournal.ru/paper/kirov-gmail
2) 26 июня на Иркутском новостном сайте irk.ru появилась заметка о том, что распоряжением полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе местным чиновникам запрещается пользоваться сервисами Google.
Сайт irk.ru, в общей сложности опубликовавший три внутренних распоряжения иркутских властей, касавшихся Google, утверждал: документы получены им от «источника в правительстве региона».
До 25 июля и 1 августа — местным властям нужно отчитаться о выполнении предписания и в том случае, если «сотрудничества» с Google не избежать, сообщить о том в какой форме оно планируется и как будет проходить.
http://tjournal.ru/paper/google-irkutsk
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
2677 дней назад
Правильная тактика. Муниципалам и госорганам еще в начале года приходили циркуляры по отказу от gmail, dropbox и т.д. и т.п. Вся почта и информация должна содержаться на корпоративных серверах.
Я тут недавно
NastasiaDu
Сообщений: 4
2876 дней назад
там. говорят, все просмотреть можно. так что все правильно
Я тут недавно
Елена Казаринова
Сообщений: 6
2758 дней назад
Я вообще гуглом не пользуюсь
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 11
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑