Эльвира - Активность на форуме

Тема: Кофейня
Администратор
Эльвира
Сообщений: 3
2960 дней назад
Народ, кто как от жары спасается?
Сегодня ходила в наши горы, там так классно, воздух свежий и не так жарко как в городе.
Тема: Наша экология
Администратор
Эльвира
Сообщений: 3
2960 дней назад
Civis:

По тепличным огурцам по цезию и т.п. превышений нет. Найдены следы Ra-226 + Ra-228 (по актинию-228 гамма). Диффузия Rn-220, продукты распада газа в овощах отсутствуют.
Помидоры розовые - превышение по цезию-137 над глобальным фоном. Следов Ra-226 не обнаружено, обнаружен след Ra-228 (по гамме актиния 228), диффузия Rn220 - продуктов распада газа в овощах нет.

Вы правда думаете, что именно данные элементы негативно скажутся на вашем здоровье в ближайшие 40 лет?
Тема: О погоде
Администратор
Эльвира
Сообщений: 3
2960 дней назад
Civis:

Да, верно... Любопытство это если не двигатель прогресса, то зажигание это точно laugh
Вот тоже есть разные мысли. Хочется не тратить деньги и взять станцию с радиоканалом и установить датчики на... балконе. Но там полная беда - ветер точно врать будет. Если купить дорогую в 4-5 раз дороже с кабелем, то можно на крышу здания прикрутить к своей мачте для антенны УКВ приёмника. Но там надо смотреть за осадкоприёмником - мало ли. Десять, ну максимум пятнадцать штук (с доставкой из США) для реализации хотелки, но свыше 50-и с программой (до кучи) что с кабелем - это чересчур для меня sad Остальные все идут только с радиоканалом и батарейками в унифицированном блоке (для зимы солнечная батарея что-ли в довесок стоит в нём) - станции Acu-Rite.
Вот сейчас наконец-то пришёл грозоотметчик фирмы Acu-Rite 2020 c амазонка.ком, но они работают через посредника на РФ.
Приближается атмосферный фронт. Грозовые очаги пока не заметил, ну нет у меня грозолокатора на 300-400 км, хотя в США такой можно и купить на карте PCI в комп + прога к нему за 560 USD и это вариант не самый дорогой. Есть на дальность 800 - 1200 км за 820 USD или более. Ну, у нас тут гроз очень мало, это не Техас или Флорида и даже не Европа, столько денег тратить под это, ну разве что если под авиацию подрабатывать scratch

Даже с американскими ценами на оборудование - занятие данное не целесообразно и не рентабельно.
Civis, вы как-то зарабатываете на этом?

Гостей: 3
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑