Трахеит - профилактика и лечение

Автор
Опубликовано: 3650 дней назад (1 апреля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 4 июня 2014
+2
Голосов: 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Диагноз "трахеит" может установиться врачом при наличии повышенной температуры, дискомфорта в грудной клетке и сухого кашля. Болезнь сложная, может возникнуть как у взрослого человека, так и ребенка, по ряду причин:
• Вдыхание морозного/холодного или запыленного воздуха;
• При долгой работе в помещениях, где установлены повышенная загазованность или влажность;
• При частом курении трахеит может возникнуть в случае, если у человека ранее были обнаружены проблемы с легкими, почками или сердцем;
• В случае запойного алкоголизма, когда у больного уже имелись заболевания легких или сердца.

К какому врачу следует обращаться
Болезнь диагностирует врач отоларинголог на основании анализов, которые больной должен сдать в краткие сроки. Трахеит может быть двух форм: острый и хронический. Острая форма протекает с ларингитом, ринитом или фарингитом, для которых возбудителем является вирусная инфекция. Хроническая болезнь вытекает из запущенных форм острого, когда больным игнорируется прописанное лечение или курс не проходится до конца.

Лечение болезни
Курс лечения должен быть исключительно комплексным: противовирусные, отхаркивающие, антибактериальные и антигистаминные препараты. Практически во всех случаях больному прописывают ингаляции лекарственными составами или на основе травяных компонентов. Масляные, эфирные ингаляции быстро избавляют от сухого кашля, а мята, эвкалипт или ромашка способствуют комфортному дыханию.

Профилактика заболевания
• Здоровое питание вкупе с регулярными занятиями по улучшению физической подготовки. Для ленивых – утренняя зарядка в 5 – 10 минут;
• Повышение иммунитета;
• Употребление витаминов в чистом виде или фармацевтическом.

Трахеит не лечится самостоятельно, только исключительно под наблюдением врача и при соблюдении его рекомендаций.
Теги: трахеит

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑