Кухонный блендер

Автор
Опубликовано: 3592 дня назад (19 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 1 декабря 2018
+1
Голосов: 1
Блендер – бытовая техника, которая упрощает работу хозяйки и улучшает качество приготовленных блюд. Это устройство не может сравниваться с кухонным комбайном или миксером, его пригодность заключается в практичности и применимости для выполнения разных задач. С помощью нескольких насадок хозяйка выполняет различные по характеру манипуляции.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кухонный блендер может иметь разные корпуса и рабочие конструкции, весь ассортимент техники можно посмотреть в интернет-магазинах.
Разновидности устройств:
Погружные. Прибор выполнен в виде компактной штанги, которая хорошо и удобно ложится в ладонь. Нижний сектор, снабженный режущим механизмом, опускается в емкость и перерабатывает продукцию. Погружной блендер оснащен несколькими насадками: для измельчения, перемешивания, протирания и миксерными лопастями. Устройство дополняется небольшим кронштейном для возможности подвешивания в удобном месте. Блендеры могут изготавливаться в металлическом или пластмассовом корпусе; пользователь выбирает удобный для себя вариант.

Стационарные. Агрегат оснащается пластмассовой или стеклянной емкостью, на дне которой размещены режущие ножи или миксерные лопасти. В стационарном блендере удобно делать коктейли, фруктов-ягодные смеси и витаминные напитки. С помощью ножей можно беспроблемно размельчить зелень, мякоть птицы или рыбы. Картофельное или пюре из крупы стационарный блендер сделает за считанные минуты. В зависимости от модели, агрегат может иметь несколько скоростей, что очень удобно использовать для приготовления разных блюд.

Стоимость блендеров для каждой модели разная, в зависимости от функционала, образцы могут быть простыми с одной-двумя насадками и сложные с несколькими насадками и скоростями для переключения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑