Игры для детей - часть воспитания

Автор
Опубликовано: 3635 дней назад (6 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 4 июня 2014
+2
Голосов: 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Досуг для детей – самое важное мероприятие, которое прививает усидчивость, воспитывает самостоятельность; плюс, это хорошая возможность уделить внимание своему ребенку. Играть с ребенком очень полезно, активные это игры или пассивные, абсолютно неважно.

Игры развивают личность, ведь в каждой игре малыш становится участником, ответственным не только за себя, но и других. Некоторые игры развивают моторику и ловкость, есть и те, с помощью которых ребенок учится понимать, как правильно действовать в той или иной ситуации. Игрушки полезны, если требуется отвлечь малыша от неприятных событий: болезнь, легкие недомогания, капризы.

Взрослые могут принимать участие или наблюдать, как малыш справляется с поставленными задачами. Лепка из пластилина, игры Лего Звездные Войны или рисование – любой вид увлечений отвлечет ребенка и заставит его пофантазировать.

Не менее полезен для ребенка активный отдых, когда вместе со взрослыми осуществляются лыжные или велосипедные прогулки. Можно, символически, поиграть во дворе в футбол или покататься на роликах или коньках. Все это улучшает физическую подготовку и приучает ребенка к спорту. Чем больше уделяется внимание играм и спортивным мероприятиям, тем лучше развивается детский организм и меньше предрасположен к болезням.

В процессе игр, малыш очень хорошо чувствует внимание к своей персоне, которого так часто не хватает современному подрастающему поколению. Нередко родители, отвлекаясь на решение насущных проблем, забывают, что малышу важны каждодневные знаки внимания. Сам по себе растущий ребенок никогда не будет ласковым, добрым и понимающим, что такое родительская любовь. А это зачастую, во взрослой жизни, вскрывает ряд комплексов, от которых очень трудно избавиться, а иногда совсем невозможно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑