Запрет на продажу алкоголя - дискуссии продолжаются

article4290.jpg
17 декабря 2015



В совете депутатов продолжают обсуждать вопрос о запрете алкоголя. Жаркие дискуссии ведутся не только о самом законопроекте, но и о возможностях его послабления. Даже несмотря на то, что закон уже вступил в силу, в Зеленогорске продолжают работать бары и другие заведения общественного питания, где продажа алкоголя в ночное время является вполне легальной, но при этом нарушает права простых граждан, которых беспокоит шум от постояльцев заведений.

Для решения данной проблемы специалистами были разработаны схемы и указаны максимальные радиусы от таких заведений до образовательных, спортивных или культурных учреждений, которые позволят их закрыть. Естественно, владельцы заведений, попадающих под угрозу, выразили свое недовольство, с чем выступили на на депутатской комиссии.

Надо сказать, что принятие закона о запрете продажи алкоголя близ общественных учреждений, побудило массу волнений среди предпринимателей. Они позволят сократить до минимума реализацию спиртных напитков в Рюмочной на улице Первомайской или в БирФест на улице Ленина. Предприниматели обеих точек сегодня на комиссии. Считают, что такое решение несправедливо.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑