Вырубка деревьев в Зеленогорске

article4101.jpg
15 апреля 2015

После последнего урагана, который был в Зеленогорске, стало понятно, что проблема со старыми деревьями еще не решена на необходимом уровне. По этой же причине будут проведены дополнительные работы, направленные на ликвидацию опасных старых деревьев.

В 2015 году на большинстве улиц уже проводилась неоднократная обрезка деревьев. Но, как показали последние события, этого оказалось недостаточно. Теперь работникам комбината благоустройства предстоит обрезать еще более шестисот старых деревьев, которые несут угрозу людям и зданиям во время ураганов. Также необходимо удалить довольно много сухих деревьев или же тех, который уже пострадали от сильного ветра.

Татьяна Грушевицкая говорит о том, что работники комбината очень старательно выполняют свои обязанности и в Зеленогорске с каждым днем становится все меньше опасных деревьев.

Стоит отметить, что прежде, чем убирать деревья, работники проверяют их состояние. Очень скоро на улицах Бортникова и Комсомольской будет убрано только пару лип и тополей, остальные же деревья есть вполне безопасными.

Не стоит переживать, что Зеленогорск опустеет и не его название не будет соответствовать реальности. На месте убранных старых тополей сотрудники высаживают многочисленные молодые деревья, которые будут иметь большую ценность и при этом их рост будет довольно слабым.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑