В ДТП виноваты.... дети!

article4291.jpg
20 декабря 2015

За текущий год сотрудниками компетентных органов было установлено три ДТП, виноватыми в которых признали детей. Первое такое происшествие случилось в феврале 2015 года, когда девочка десяти лет выбежала на проезжую часть из-за автобуса. Пешеходный переход был в нескольких метрах от места ДТП. Водитель, который ехал по проезжей части в этот момент не успел отреагировать и ребенок оказался под колесами.

Второй случай произошел уже в апреле текущего года. И снова автобус, девочка 11 лет и автомобиль, водитель которого не был готов к такому повороту событий и совершил наезд на ученицу. Естественно, девочка пыталась пересечь проезжую часть в неположенном месте.

Третье дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло на пешеходном переходе в Зеленогорске. Переход был нерегулируемым и ребенок, не дождавшись своей родительницы хотел перебежать проезжую часть, в результате чего был сбит. В ходе расследования его вина была доказана.

В связи с этим сотрудники правоохранительных органов настоятельно призывают родителей следить за поведением своих детей на дорогах, а водителей - соблюдать предельную осторожность в местах, где на дорогу могут выбежать дети.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑