Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать осторожность на дорогах

article4320.jpg
3 февраля 2016

В связи с непростыми погодными условиями госавтоинспекторы усиливают комплекс оперативно-предупредительных мероприятий, нацеленных на стабилизацию аварийности с пешеходами.

Минувшая неделя говорит о увеличении количества потерпевших пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях. Работниками ГИБДД зафиксировано 2 ДТП. Одно, из них, случилось на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии которого получил травмы маленький ребенок. ДТП произошло в темное время суток, на ребенке не было световозвращающих компонентов, которые бы дали возможность водителю заметить прохожего заблаговременно.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что в обстоятельствах невысоких температур прохожие используют капюшоны и шарфы, что существенно ограничивает обзор. Внимание пешеходов чаще всего рассеивает мобильный телефон либо музыка в наушниках. При выпадении осадков снежная пыль существенно усугубляет видимость, как для пешеходов, так и для водителей. Кроме того из-за снегопада происходит уменьшение проезжей части, что усложняет движение автотранспортных средств, а снежные валы у стороны проезжей части закрывают обзор дороги и скрывают пешеходов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑