Зеленогорские полицейские проверяют жилые здания на безопасность

15 апреля 2014

В городе проходит профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». В центре внимания – чердаки, подвалы, подъезды и придомовые территории, рассказал начальник вневедомственной охраны Сергей Шевцов.

Шевцов: Сотрудники полиции проверят, насколько защищены чердаки, подвальные помещения от проникновения незваных гостей, насколько безопасны подъезды в многоквартирных домах, отработают районы, которые были наиболее подвержены кражам, грабежам и разбоям. Сотрудники лицензионно-разрешительной системы и участковые проверят соблюдение правил хранения оружия.

В ходе операции горожане смогут узнать о защите жилья от воров с помощью централизованной охраны, в том числе и об установке «тревожной кнопки». Сейчас это - одна из самых надежных мер профилактики имущественных преступлений, отметил Шевцов. Сегодня в Зеленогорске под такой охраной находятся 230 квартир и более сотни других объектов, установлено более 90 кнопок тревожной сигнализации. При этом, в качестве «кнопки» может использоваться и сотовый телефон.

Проверка домов продлится до следующей недели.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑