Энергетики отметили свой профессиональный праздник

article250.jpg
24 декабря 2012

22-го декабря в России праздновали День энергетика. Безусловно, работа этих людей крайне важна. От них зависит жизнеспособность всех других отраслей экономики, а также комфорт, тепло и свет в домах множества людей. Отметили дату и на Красноярской ГРЭС-2. В пятницу в городском ДК чествовали лучших работников станции.

Ольга КВАШИНА - начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "ОГК-2 КГРЭС-2":
- Это торжественное мероприятие завершает празднование Дня энергетика. У нас были праздники с детишками, с ветеранами. Кстати на улице -30, а у нас здесь светло, тепло. И мы собрались, чтобы еще раз отметить лучших, поздравить друг друга.

Для многих работников станции профессиональный праздник - это практически единственная возможность собраться вместе. Ежедневно энергетики, каждый на своем участке, делают одно общее дело - заботятся о комфорте зеленогорцев.

Александр ЛЫСПАК - директор филиала ОАО "ОГК-2 КГРЭС-2":
- Для нас год был не простой. И вообще для Красноярской ГРЭС-2 уже нет в последнее время простых периодов. Потому что станция востребована. И работает постоянно с высокой нагрузкой. Может, для кого-то данные покажутся сухими, но объем выработки - порядка 700 млрд. кВт/ч, коэффициент использования установленной мощности -порядка 63%. Это тяжелый кропотливый труд каждого сотрудника, в том числе и здесь сидящих.

В зале немало ветеранов станции. Они отдали энергетике годы своей жизни, наблюдали за постепенной модернизацией. На их глазах ГРЭС-2 превратилась в мощное современное предприятие.

Нелли ДЕНИСКИНА - ветеран ОАО "ОГК-2 КГРЭС-2":
- Я работала на топливоподаче 28 лет. Вся молодость осталась. Но мы не жалеем. Мы работали и чувствовали, что за нами город. Свет и тепло нужно было. Все ответственные, дружные все. И я не помню, чтобы у нас когда-нибудь были аварийные ситуации.

Отработал на ГРЭС-2 практически тридцать лет Владимир Лобов. Он и сейчас, несмотря на пенсионный возраст, продолжает трудиться на благо города и станции. В свой профессиональный праздник в числе прочих получает заслуженную награду.

Владимир ЛОБОВ - слесарь цеха наладки и испытаний Красноярской ГРЭС-2:
- День знаменательный. Энергетики отмечают по всей России. Тем более, у нас сейчас компания большая - много станций во всей компании. Здоровья всем нашим работникам, счастья, успехов с праздником «энергетическим» и с наступающим Новым годом.

Чествовать лучших сотрудников в День энергетика стало доброй традицией. В этом году около пятидесяти человек получили почетные грамоты и благодарности. Самой высокой награды - Почетной грамоты Министерства энергетики - удостоена бывшая сотрудница станции - ведущий инженер топливно-транспортного отдела Лариса Сирант. Особые слова благодарности в адрес городских энергетиков прозвучали и от главы Зеленогорска.

Александр ТИМОШЕНКО - глава ЗАТО г. Зеленогорска:
- Очень важно, что устойчивая работа Красноярской ГРЭС-2 обеспечивается профессиональным коллективом. Ведь не секрет, что за Уралом Красноярская ГРЭС-2 является одним из крупнейших предприятий большой энергетики.

Творческие подарки в этот день энергетикам преподнесли зеленогорский вокальный коллектив "Легенда" и фольклорный ансамбль "Красна Русь" из города Бородино. Сюрпризом стало выступление корпоративного вокально-инструментального ансамбля Красноярской ГРЭС-2 под названием "Уголь".

Завершил мероприятие Максим Сатанин. В его исполнении прозвучал гимн станции.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑