В Зеленогорском филиале СибГАУ - бессрочная лицензия на образовательную деятельность

article676.jpg
21 февраля 2013

О перспективах городского ВУЗа рассказал директор филиала Сибирского аэрокосмического университета Геннадий Волобуев:
- Мы прошли аккредитацию в прошлом году - она на пять лет получена. Мы прошли лицензирование. Лицензирование теперь у нас бессрочное. Дальше, мы получили дополнительно лицензию на три технических специальности. Это: информационные системы в управлении производством и машиностроение. Последнее разделяется на сварочное производство и конструкцонно-технологическое обеспечение тоже машиностроительных производств. Т.е. мы полностью сейчас возмещаем СФУ, который ушел с нашей площадки. Это очень важно. У нас есть лаборатории физики, химии, механики, металловедения и т.д.

Предполагается, что в конце июня филиал объявит набор и на очное обучение по техническим специальностям. Сейчас изучают потребность в образовательных услугах. В ВУЗе идет предварительная запись, чтобы определить, какие из инженерно-технических профессий востребованы больше. Заявлены бюджетные места - их количество определяет Министерство образования в соответствии с планами филиала.

Геннадий Волобуев видит большой «плюс» в том, что на территории Зеленогорска, до сих пор, несмотря на оптимизацию ВУЗов в стране, действует учебное заведение, где успешно дают классическое очное высшее образование. В этом и социальная направленность городского ВУЗа, считает директор филиала: не все горожане, по разным, в том числе и материальным причинам, могут получать такое образование в других городах.

В марте зеленогорский филиал СибГАУ отметит свое 10-летие. В настоящее время там обучаются почти три сотни студентов.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑