В городском этапе конкурса «Знатоки дорожных правил» приняли участие более полутора тысяч школьников

article2060.jpg
21 марта 2014

100 из них вышли в финал. Соревнование школьников на знание правил дорожного движения стали уже традиционными.

Победители муниципального этапа: в младшей возрастной группе - ученик 169-ой школы Максим Шиловский, в средней группе - Евгений Чернацкий – школа 161 и, лучшим в старшей возрастной группе стал Николай Савченко из 176 школы. Они и ещё 15 школьников будут представлять город в дистанционном краевом конкурсе - ребята вошли в рейтинг лучших знатоков дорожных правил. Один из них - ученик 5 класса 175 школы Александр Дойко. Мальчик с удовольствием участвует в соревнованиях, несмотря на сложность заданий; в будущем собирается стать полицейским:

Александр Дойко: Знания правил дорожного движения помогут на права выучиться. Как пешеходу помогают правильно переходить дорогу, надо на зеленый сигнал светофора и только по «зебре».

Социальный педагог 175 школы Татьяна Зубакова, сама в прошлом инспектор ГИБДД по пропаганде, готовит школьников к конкурсу «Знатоки дорожных правил»:

Зубакова: В нашей школе уделяется большое внимание изучению правил дорожного движения. У нас есть класс по безопасности дорожного движения с наглядными пособиями. В ресурсном центре мы проводим мероприятия. Всевозможные конкурсы в школе проводятся, например, рисунков; праздники тематические. «Береженого бог бережет».

Участники муниципального этапа конкурса получили сертификаты, победители – грамоты и призы в форме звезды – «Звезду успеха». В ближайшее время - следующий этап дистанционного конкурса «Знатоки дорожных правил» - краевой. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑