В администрации города состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за 2013 год

article2456.jpg
28 апреля 2014

Их участниками стали более 30 горожан.

Об исполнении местного бюджета рассказала заместитель руководителя финансового управления Ирина Пономарева. Главным приоритетом оставалось сохранение баланса между расходами и подкрепляющими их источниками, недопущение чрезмерной нагрузки на бюджет. По итогам года не превышены нормативы по таким показателям, как дефицит бюджета, объем муниципального долга и расходы на его обслуживание. Если говорить об основных параметрах бюджета, то фактические доходы - более 2,4 млрд рублей. При этом основную долю всех поступлений составляли межбюджетные трансферты, и только 24% - налоги, почти 600 млн рублей. Расходы превысили доходы более чем на 100 млн, но были обеспечены переходящими остатками бюджета 2012 года.

Ирина ПОНОМАРЕВА - зам. руководителя Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Как и в предшествующие годы, в 2013 году сохранена социальная направленность бюджета. Доля расходов на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику достигла 74,3% от общего объема расходов бюджета».

Доклад финансиста не вызвал вопросов у участников публичных слушаний. Единогласно они рекомендовали Совету депутатов рассмотреть и утвердить отчет об исполнении бюджета.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑