Управляющие компании Хакасии ждет внеплановая проверка

article672.jpg
20 февраля 2013

Хакасских коммунальщиков проверят после жалоб жителей на завышенные тарифы, сообщили в пресс-службе правительства республики. Поручение разобраться с суммами в платежных документах накануне на заседании правительства дал временно исполняющий обязанности главы Хакасии Виктор Зимин.

Он рассказал, что в последнее время от населения поступает много жалоб на то, что установленный тариф повышают эксплуатирующие организации: «Столько жалоб от населения! Было решение об увеличении тарифов на 13 %, а сбытовые и управляющие компании в итоге накрутили под 50!».

Глава региона отметил, что еще в декабре был принят закон, по которому функции жилищного контроля передали муниципальным образованиям. Однако на практике оказалось, что контроль не осуществляется — муниципалитеты бездействуют, уполномоченные органы не определены.

При этом он пригрозил возможными кадровыми перестановками свои заместителям, если те не разберутся в сложившейся ситуации. «Глава республики поставил задачу своим заместителям — Юрию Лапшину и Андрею Новоселову — в течение двух недель выправить ситуацию по всем муниципалитетам. В противном случае могут быть приняты кадровые решения по двум ведомствам», — пояснили в правительстве.

На сегодняшний день в Хакасии работают 68 управляющих компаний. Внеплановая проверка, которую будет проводить государственная жилищная инспекция Хакасии, начнется 21 февраля с управляющих компаний Саяногорска. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑