Сотрудники полиции разыскивают группу мошенников

article1168.jpg
3 июня 2013

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые за последние два месяца обманули шесть пенсионеров в возрасте от 70 до 93 лет.

Сотрудники полиции установили, что все преступления совершались по одной схеме: под различными предлогами мужчины заходили в квартиры пожилых людей, просили оказать им помощь и занять крупные суммы денег, обещая буквально на следующий день вернуть деньги с крупными процентами. Используя психологические приемы, мошенникам удалось обмануть шесть пенсионеров, которые сняли все свои сбережения и сами передали их в руки злоумышленников. Общий ущерб от их действий превысил 3 миллиона рублей.

В течение последней недели злоумышленники похитили 680 тысяч рублей у 93-летней жительницы Красноярска, представившись иностранными студентами. А в Емельяновском районе у 74-летнего мужчины они сначала обманным путем забрали 415 тысяч рублей, а затем, когда пожилой человек отказался выдать последние деньги, пытались его задушить.

В настоящее время для поимки злоумышленников создана специальная группа, в которую входят опытные оперативники уголовного розыска. Полицейские устанавливают местонахождение преступников. По описаниям пострадавших это двое мужчин в возрасте 30-35 лет, с восточным типом лица, темными волосами и смуглой кожей. Пожилым людям они могут представляться пакистанскими студентами или жителями Молдавии.

ГУ МВД России по краю обращаются к жителям края: проведите профилактические беседы со своими пожилыми родителями, бабушками и дедушками, расскажите им о необходимости быть осторожным и не доверять незнакомцам. Уважаемые председатели ветеранских организаций, старосты подъездов, руководители товариществ жильцов: обсудите ситуацию вместе с пожилыми людьми. Помните, что только совместные усилия полицейских и граждан будут наиболее эффективны в борьбе с мошенниками!

Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий преступников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02, либо телефонам доверия ГУ МВД по краю: 8(391) 245-96-46; МУ МВД «Красноярское» 8(391) 227-19-95.

По информации ГУ МВД России по краю. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑