Сотрудники полиции фиксируют нарушения правил охоты и рыбалки

article2771.jpg
30 мая 2014

Сотрудники зеленогорской полиции в ходе специального мероприятия "Охотник" провели рейды по лесам и водоемам, расположенным в черте города. О зафиксированных нарушениях рассказали в инспекции по лицензионно-разрешительной работе.

Мероприятие "Охотник" проходило на территории всего Красноярского края. В Зеленогорске к нему подключились сотрудники полиции. Проведены рейды по окрестным лесам. Итоги неутешительные - охотники пренебрегают установленными правилами и требованиями.

Вячеслав АДОВ - ст. инспектор ГЛРР Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: «Граждане находились на территории мест общего пользования: в районе "Сибволокно", в районе отстойников ГРЭС без права разрешения охоты в этих местах. Поэтому в отношении данных лиц были составлены административные протоколы. Материалы мы направили на рассмотрение в Крайохотуправление».

Нарушителям грозит административный штраф до 5 тысяч рублей. Если же нарушение признают грубым, может быть аннулировано и разрешение на право охоты. А это уже влечет лишение права на хранение и ношение охотничьего оружия. Параллельно с мероприятием "Охотник" полицейские проверяли и рыбаков, находившихся на реке Кан. Сегодня рыбалка разрешена только в городской черте и только на удочку. Тем не менее, составлено шесть протоколов за ловлю сетями в районе Красноярской ГРЭС-2.

Вячеслав АДОВ: «Сети изымались, составлялись протоколы и данные материалы также направлялись в Канскую межрайонную службу рыбоохраны, где также в отношении граждан будут приниматься меры по наказанию».

В рамках мероприятий инспекторы досматривали транспортные средства и на территории города с целью обнаружения незаконно добытой дичи или фактов перевозки оружия с нарушениями. Однако ни одного подобного случая выявлено не было.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑