Сегодня проверена готовность летних детских площадок и лагерей к открытию

article2775.jpg
30 мая 2014

Специальная комиссия из представителей администрации, управления образования, надзорных органов и районных наблюдателей принимала сегодня школы и учреждения дополнительного образования. Со 2 июня в них заработают летние площадки и лагеря. Грубых замечаний не выявлено.

В 163 школе все готово для встречи детей. На стенде даже размещен распорядок дня. Со следующей недели здесь, как и в других общеобразовательных, спортивных школах, в центрах дополнительного образования и даже в музыкальной школе откроются лагеря с дневным пребыванием детей. Отдых организуют 17 учреждений города. Требования ко всем едины: должно быть не только комфортно, но и безопасно. Поэтому в комиссию входят как представители администрации, так и различных надзорных органов: медики, пожарные, полиция.

Лариса КОВАЛЕНКО - руководитель Управления образования Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Самые большие трудности и проблемы – это, буквально закончив, завершив учебный год, за день-два развернуть на базе образовательных учреждений лагеря с дневным пребыванием. Экзамены никто не отменяет - они идут в режиме, по расписанию. Но у меня даже сомнений нет, что все наши учреждения будут приняты. А второго числа мы откроем все лагеря с дневным пребыванием, у нас две тысячи мест».

Пристальное внимание комиссия уделяет Центру экологии краеведения и туризма. Здесь будут функционировать три площадки с дневным пребыванием, а с середины июня откроется круглосуточный городской оздоровительный лагерь.

Ирина ЛАРИЧКИНА - директор ЦЭКиТ: «В течение двух месяцев у нас происходил ремонт всех спальных помещений. На сегодняшний день спальни на 60 мест после капитального ремонта. И закуплено новых 60 кроватей».

Благодаря дополнительным средствам, поступившим из городского бюджета, удалось оборудовать и дополнительное помещение на 10 человек. Так что в общей сложности за три сезона в лагере смогут отдохнуть 210 человек. Отремонтированы и пожарные выходы, подготовлена спортивная площадка и конный манеж. Кроме того на территории ЦЭКиТ установлен изолированный медицинский блок. Здание уже введено в эксплуатацию, но еще не получена соответствующая лицензия. Поэтому медики пока будут располагаться, как и прежде, внутри самого Центра.

Комиссия серьезных замечаний не высказала и подписала акты о приемке.

Алексей ЧАЙКИН - инженер Краевого государственного бюджетного учреждения по обеспечению жизнедеятельности краевых гос. Учреждений: «Замечаний нет. Лагерь полностью готов к приему детей. И в этом году все лагеря, где я был, все 100% готовы. Возможно, погода помогла - было тепло и успели все убрать, подкрасить, ремонт произведен большой, но все лагеря готовы».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑