Роспотребнадзор рассказал о способе покупки ОСАГО без допуслуг

24 апреля 2014

Роспотребнадзор Красноярского края расписал алгоритм действий для приобретения полиса ОСАГО без навязанных услуг. По информации ведомства, автолюбители стали обращаться в Роспотребнадзор с массовыми жалобами на действия страховщиков.

В частности, в ведомстве пояснили, что если страховая компания отказывает в заключении договора ОСАГО, автовладельцу необходимо написать от руки заявление на имя руководителя с просьбой о заключении договора без дополнительных платных услуг, а также указать срок, в течение которого компания должна известить о дате, времени и месте заключения договора ОСАГО. Заявление направить по юридическому адресу страховщика заказным письмом с уведомлением.

При отказе страховой от заключения договора или неполучения ответа на письмо в установленный срок нужно обратиться в суд с требованием обязать компанию заключить договор и возместить убытки.

«Если вы уже приобрели полис ОСАГО, и вам была навязана покупка других услуг, в суд необходимо предоставить диктофонную запись разговора, либо видео-доказательства», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑