Полуразрушенный «недострой» в посёлке Октябрьский может быть опасным

15 апреля 2014

В редакцию обратились жители, обеспокоенные тем, что бывшее здание ДК находится в аварийном состоянии и может в любой момент обрушиться. Под завалы могут попасть люди - вокруг строения нет никакого ограждения.
Заместитель главы администрации Сергей Камнев сообщил, меры по поиску владельцев здания принимаются.

Камнев: Пишем во все инстанции, пытаемся найти собственника. Уже обратились в Российскую Федерацию, в территориальное управление, и управление по собственности Красноярского края. Они должны сказать, кто на сегодняшний момент является собственником данной постройки. Потому, как этот «недострой» был в свое время передан в собственность Российской Федерации. Ответа пока не поступило.
Но до момента выяснения, непонятно, сколько времени пройдёт, граждан надо предупредить об опасности нахождения на данном объекте. Мы можем там аншлаги поставить. А насчет забора - денег не предусмотрено.

По словам Камнева, недостроенный ДК в посёлке Октябрьский - не единственный опасный объект. Аналогичное строение есть и в городе –здание школы в 23 микрорайоне. Для постройки заборов потребуется не один миллион бюджетных рублей. Средств на это нет. Людям самим стоит проявлять осторожность, не заходить на опасные объекты и не пускать туда детей.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑