Парк Атомной отрасли, расположенный у музея боевой славы, убран силами заводчан и активных горожан

article2457.jpg
28 апреля 2014

Организаторами выступила молодежь ЭХЗ. В ходе субботника очистили и прилегающую к парку территорию. Общественный трудовой десант приурочили к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2014».

Всероссийская акция прошла 26 апреля по инициативе экологического фонда Вернадского. Место проведения субботника в парке Атомной отрасли, как и многие другие субботники по всей стране, были отмечены на интерактивной карте мероприятия в сети Интернет.

Марина ВАСИЛЬЕВА - зам. генерального директора ОАО "ПО "ЭХЗ" по правовому обеспечению и корпоративному управлению: «Мы хотим показать, что и у нас в маленьком городе Зеленогорске люди хотят не просто присоединиться к какой-то акции, а именно хотят от души помочь нашему городу и сделать его чистым. Посмотрите сколько мусора, сколько работы! Мы понимаем, что КБУ невозможно это самому сделать. Поэтому решили помочь городу. Это наш город. Мы здесь живем и хотим, чтобы город был чистым, светлым».

Помощь в организации субботника оказал Комбинат благоустройства, предоставив инвентарь. По инициативе заводчан было решено убраться и на территории, соседствующей с парком. Здесь помимо уборки листвы и мусора выпилили больные и засохшие кусты.
Не испортил настроения и не убавил энтузиазма даже начавшийся дождь.

Сергей ШМИДТ - депутат городского Совета депутатов: «Настроение отличное, веселое. Мы верны традиции. Вот уже четвертый год наводим порядок в этом сквере. Видите, сколько пришло молодежи, детей. Все здорово!»
Григорий - работник цеха № 99 ЭХЗ: «Замечательное настроение. Работаем с удовольствием. Погода хорошая, ну и дети развлекаются. Все замечательно».
Любовь - специалист отдела общественных коммуникаций ЭХЗ: «Возможность провести день с коллегами в другой обстановке. Очень удивляет, что пришли много детей. Семьями пришли люди. Вот и мы пришли с семьей. Так что замечательный день для хорошего дела».
Дмитрий - работник цеха № 54 ЭХЗ: «Надо же очищать город, чтобы все было чисто и красиво. Потому что мы здесь живем. Вместе со всеми рядом - почему нет? Как с семьей уже, с коллегами очень приятно вместе работать».

Собрать такое количество мусора не рассчитывали, поэтому возникли проблемы с мешками.

Полина ДЕМИНА
ТИТР: председатель КДМ ОАО "ПО "ЭХЗ"
На самом деле мы думали, что будет поменьше мусора, и мы не ожидали, что на наш субботник придет столько людей. И эта приятная неожиданность, когда столько человек начали быстро и сплоченно работать, мусора собирали все больше, и нам приходилось все больше искать мешков. Но, тем не менее, весь мусор в мешках и все проблемы разрешены».

Пока взрослые трудились на субботнике, для детей были организованы различные забавы и конкурсы. Развлекали ребят веселые клоуны Бим и Бом. Здесь же прошел конкурс рисунка на асфальте под названием "Я рисую добро, а ты?", приуроченный к Весенней неделе добра. После работы все смогли подкрепиться чаем с выпечкой и полюбоваться на результат своего труда. В следующем году зону уборки решено расширить, чтобы в субботнике смогли принять участие еще больше горожан.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑