Отдел архитектуры приостановил реконструкцию бывшего магазина "Колос"

article2827.jpg
4 июня 2014

Отдел архитектуры и градостроительства администрации города проверил ход реконструкции бывшего магазина "Колос". Мы уже рассказывали о том, что строительство ведется с нарушением. В результате специалисты решили приостановить работы до устранения собственником здания выявленных замечаний.

Напомним, владелец здания начал пристройку к бывшему магазину "Колос", не установив соответствующее ограждение. Более того, металлическим конструкциям был сделан упор на тротуар. У прохожих, которые вынуждены преодолевать препятствия каждый день, такой подход вызвал возмущение.

Специалисты отдела архитектуры выехали на место проведения работ и зафиксировали нарушение. Собственнику направлено письмо с уведомлением о том, что реконструкция должна быть приостановлена. Возобновить ее он сможет только тогда, когда установит забор вокруг стройки, как этого требует согласованный ранее с отделом архитектуры проект. Также владелец здания приглашен для беседы в администрацию. К слову, если нарушение не устранят, то у специалистов отдела архитектуры, пояснила его начальник Ирина Осокина, будет основание для обращения в службу строительного надзора, которая сможет наказать инициатора реконструкции рублем.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑