Оказание услуг по сбору мусора от жителей частного сектора в первом квартале принесло автотранспортному предприятию миллион рублей убытков

14 мая 2014

Директор АТП Владимир Дроздов сообщил, что договоры на услуги заключили около 1000 владельцев частных домов. Между тем, расходы на обслуживание рассчитывались на гораздо большее количество. По словам Дроздова, если ситуация не изменится, то в июне предприятие намерено отказаться от оказания данной услуги населению.

Напомним, новая схема сбора твердых бытовых отходов начала работать с нового года, после того, как ГЖКУ взяло на себя менее затратные услуги по вывозу мусора из многоквартирных домов, оставив более затратную работу - обслуживание частного сектора - АТП. Кстати, несмотря на изменение схемы, новый тариф появился лишь для жителей индивидуальных домов. По сравнению с прошлогодним, он был увеличен почти на 30 рублей. Для жильцов благоустроенных индивидуальных домов - 81 рубль 97 копеек на человека в месяц; неблагоустроенных, с печным отоплением (и зольными отходами) - 87 рублей 83 копейки.

Для жителей муниципального жилья, несмотря на изменение затратной составляющей, тариф на услуги по сбору мусора в этом году ещё не согласовывался. По данным заведующей отделом экономики городской администрации Татьяны Волгаевой, управляющая компания ГЖКУ до сих пор не представила новые расчёты, несмотря на неоднократные запросы руководства города.

Для жителей многоквартирных домов затратная составляющая по сбору мусора также изменилась, но теперь тариф на эти услуги они должны согласовывать с ГЖКУ самостоятельно.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑