На перерасчете за теплоснабжение необходимо настаивать

28 мая 2014

В этом уверен председатель Ассоциации Советов многоквартирных домов Владимир Юровский. По его данным управляющая компания ГЖКУ не провела перерасчёты в домах, где в предыдущие годы была экономия тепла.

В письменном ответе глава администрации Виктор Панков отметил, «действия управляющей компании ГЖКУ в расчётах коммунальных услуг по сохранению объёма потреблённой тепловой энергии на отопление на уровне 2013 года неправомерны». В то же время «привлечение должностных лиц к административной ответственности не представляется возможным, так как в соответствии с Жилищным Кодексом защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом». Также Панков отметил, что ГЖКУ направлено письмо: исполнить требование закона.

Вмешательство администрации возымело действие, подтвердили представители ряда домов, которые начали получать возвраты по перерасчётам за теплоснабжение. Председатель Ассоциации Советов многоквартирных домов посоветовал отслеживать информацию, и если возврата не будет, помочь с составлением заявления в суд.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑