Капитальный ремонт многоквартирных домов

article585.jpg
8 февраля 2013

Жители семи деревянных домов обратились в администрацию с просьбой внести их адреса в программу капитальных ремонтов жилого фонда.

Директор Службы единого заказчика-застройщика Ольга Першиной считает, что дома можно отремонтировать за счёт краевой программы - списки адресов на ремонт за счет городских средств утверждены и деревянных 8-квартирных домов там нет.

Ольга Першина:
- Специализированной организацией сделаны акты обследования, - эти дома могут попасть даже в программу «ветхое жильё», которая действует в Красноярском крае. Вполне возможно и в городской программе будет какой – то запас средств, но у меня нет никаких документов на эти дома, их должна предоставить управляющая компания.

Деревянные восьмиквартирные дома - одни из самых старых в городе: коммуникации проржавели, фундаменты с трещинами. Сейчас специалисты «Службы единого заказчика – застройщика» работают над корректировкой городской программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов», и по просьбам жителей, изыскивают возможность для включения адресов. Проблема в том, что при капитальном ремонте, например, фундамента дома, необходим временное отселение жильцов, однако пока нет свободного маневренного фонда. Предназначенный для этих целей дом Калинина,17 отдан погорельцам с Гоголя, 1/2.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑