К весеннему паводку готовы - руководители предприятий отчитались на противопаводковой комиссии

article2094.jpg
25 марта 2014

Работы идут по утверждённому плану и в отведённые сроки, проблем с выполнением нет. Исключение - противопаводковые мероприятия на Кану. Мониторинг показал: ледовое покрытие нестабильное, лёд тоньше обычного и слоистый, между слоями много воды, появились полыньи и промоины. Эти факторы стали решающими, чтобы отказаться от традиционных взрывных и ледопильных работ в районе острова. Директор муниципальной службы ГО и ЧС Сергей Киселёв рассказал, что по этим же причинам отказались от взрывных работ в Канске. Сейчас на Кану работает только ледокольный катер Красноярской ГРЭС-2.

В комиссии уверены - в этом году паводок пройдёт без особых проблем. Большой воды не ожидается. Запасы снега в верховьях не превышают обычных среднегодовых норм, в некоторых местах даже меньше этого. Активное таяние снега и приток воды наблюдается пока в русле Барги.

Директор КБУ Ольга Скомороха сообщила, что уже с 1 апреля на особо опасных участках - в районе дамбы и межшкольного комбината - будет выставлена дежурная техника. Пока же за рекой будут вести круглосуточное видеонаблюдение, СУФПС-19 уже начало установку видеокамер. Режим повышенной готовности к паводку введен в Зеленогорске 19 марта. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑