Итоги мониторинга цен на социально значимые продукты питания

article1429.jpg
16 сентября 2013

В августе больше всего подорожал сахар — в отделе статистики подвели итоги мониторинга цен на социально значимые продукты питания. 

Стоимость одного из главных пищевых продуктов – сахарного песка увеличилась более чем на 30%. В разных торговых точках килограмм можно купить в среднем за 56-57 рублей, чуть дешевле на рынке – 50 рублей. Также заметно подорожали яйца куриные (на 9,8%) и яблоки (на 3,3%).

Овощная продукция, напротив, подешевела. Снижение цен на свежие овощи – капусту, морковь, лук репчатый и картофель – явление сезонное, отмечает начальник отдела Елена Рачук.

Кстати, о здоровом питании. Мультиварка – компактный кухонный агрегат, благодаря которому хозяйка или обладатель техники, может разнообразить меню блюд до максимально возможного. Одной покупкой мультиварки в Волгограде решается любой способ приготовления: тушение, варка супов, выпечка, приготовление пищи на пару.

Приобретение мультиварки не ограничивается преимуществом того, что в ней совмещены много функций, опций и способов приготовления пищи. Приверженцы здорового питания оценили технику по другому, более достойному, признаку. Пища в мультиварке готовится по определенному принципу, когда сохраняется комплекс витаминов в овощах или каше и соблюдается медленный, но правильный режим для того или иного блюда. Мясо и рыба никогда не переварятся, потому что внедрена функция подбора соответствующего режима.

Также незначительно подешевели некоторые крупы (гречка, пшено), макаронные изделия (вермишель), мука высшего сорта, мясо кур и свежемороженая рыба.

Стоимость говядины, свинины, черного чая, ржаного хлеба и молока осталась на прежнем уровне, сообщают статисты. 

Радио «Зеленый город»

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑