Активисты МОЯОР вместе с дошколятами озеленяют городскую территорию

8 мая 2014

Саженцы высадили на небольшой аллее на улице Комсомольской.

Дети, вооружившись пластиковыми лопатами, граблями и ведрами, с удовольствием подключились к такому полезному делу. На высадку деревьев и кустарников возле своего садика вышли ребята старшей и подготовительной групп. Не обращая внимания на капризы погоды, дети с увлечением высаживали подготовленные представителями "МОЯОР" саженцы ясеня, черемухи и рябины. А когда работа была завершена, устроили хоровод вокруг последнего закопанного куста.


Дети:
«- Мне понравилась черемуха. Она была высокая, выше всех нас. Очень было трудно, но мы все равно постарались.
- Они нужны садику для красоты, для воздуха. Чтобы всем было красиво и приятно.
- Грести понравилось.
- Копали, поливали.
- Я буду ухаживать, когда могу. В выходные буду приходить, если могу, и буду поливать».

Педагоги в свою очередь в таких мероприятиях видят важный воспитательный момент.

Елена РАЕВСКАЯ - заведующая детским садом № 3: «Очень хочется, чтобы дети, приняв участие в этом мероприятии, понимали, что это трудно, что это сложно, что этому тоже надо учиться и что это потом надо беречь. Мы очень надеемся, что дети потом будут об этом вспоминать, приходя в детский сад. Что это дерево посажено их руками, а у родителей будет гордость за детей».

Посадка саженцев рядом с детским садом - первая в череде запланированных в рамках акции "Зеленый берег". В планах представителей МОЯОР продолжить озеленение, привлекая к акции все больше зеленогорцев.

Андрей АГАФОНОВ - представитель зеленогорского отделения МОЯОР: «Работы непочатый край. Можно продолжить до конца эту аллейку и мест еще очень много. Мы не только с детским садом № 3 будем проводить эти акции, но также с разными школами. В городе очень много мест, где можно садить деревья».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑