5 тысяч рублей на благотворительность собрали горожане на «Зеленогорском Арбате»

article2475.jpg
29 апреля 2014

Традиционной ярмаркой завершилась "Всероссийская неделя добра".

Уже восьмой год на площади собираются школьники, представители общественных объединений и организаций. По традиции на импровизированной ярмарке самые разнообразные товары: деревянные лопатки, скалки, вязаные вещи, игрушки и даже поделки из макарон. Все они уникальны - сделаны своими руками. А все для того, чтобы собрать средства на благотворительность.

Светлана АНТОНЮК - координатор акции «Весенняя неделя добра» в г.Зеленогорске: «Акция уже сама по себе проходит. Нет такого, как было раньше, приходилось прилагать усилия для того, чтобы привлечь людей к различным добровольческим мероприятиям. Если бы даже мы не занимались организацией, мне кажется, то все равно весенняя неделя добра проходила бы».

Любой желающий мог не только приобрести сувенир себе по душе и тем самым пополнить благотворительную копилку, но и найти увлекательное занятие. Малыши рисовали мелками на асфальте, ребята постарше оставляли на импровизированном холсте рисунки и добрые пожелания. Мальчишки, конечно же, интересовались площадкой легоконструирования и работотехники, где могли попробовать свои силы в управлении умной игрушкой. А подрастающие защитники Отечества с удовольствием примеряли на себя роль рыцарей, облачаясь в тяжелые доспехи. Пытались на «Зеленогорском Арбате» помочь и бездомным животным. Пользовались вниманием и ребят, и взрослых забавные щенки, однако, взять на себя ответственность за их жизнь, горожане не спешили. Тем временем, юные зеленогорцы активно развлекались: с удовольствием играли в "ручеек", пели задорные песни и даже танцевали.

Владимир ЯКУШЕВСКИЙ: «Это очень хороший, веселый праздник. Он мне очень нравится. Лучше некуда, можно сказать».

За два часа действия акции удалось собрать примерно 5 тысяч рублей, большая часть предназначена для Жени Колосковой. Всего же за весеннюю неделю всероссийской акции приобщились к добрым делам около 5 тысяч зеленогорцев.

Максим ПРОМОХИН: «Добро - это когда делаешь кому-нибудь хорошо».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑