«Краски жизни в год культуры» - библиотека им. Маяковского выиграла очередной грант

28 мая 2014

Конкурс на реализацию социокультурных проектов профинансирован Министерством культуры Красноярского края, сообщила директор библиотеки Виктория Рублева.

Рублева: Мы отталкиваемся от слов Салтыкова-Щедрина о том, что талант сам по себе бесцветен и приобретает краски только в применении. Этот проект нацелен на то, чтобы всех горожан привлечь к реализации - мы собираемся создать единую цифровую библиотеку об истории развития культуры и искусства в нашем городе.

Основные направления, над которыми будут работать сотрудники: «Цифровая библиотека» - оцифрованные и размещенные на сайте произведения зеленогорских авторов, «Арт-галерея» - иллюстрации, буклеты, каталоги выставок городских художников и «Цифровой фотоальбом» из истории культуры города. Здесь могут помочь с публикацией материалов горожане. Если имеются в архивах фотографии, например, строительства Дворца культуры, музея, хроника выступлений творческих коллективов и документальные факты эпохи, в библиотеке будут рады любой информации. Ее обработают и разместят на информационном сайте.

Партнером проекта выступает Музейно-выставочный центр. На реализацию выделено более 300 тысяч рублей. На них будет приобретена компьютерная техника, сканер для оцифровки, фотоаппаратура. Предполагается, что проект «Краски жизни в год культуры» начнет действовать к концу года.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑