«ГЖКУ» заставляет заниматься бумагомаранием

article795.jpg
13 марта 2013

Жители Парковой, 16 заметили увеличение показателей по общедомовому водосчетчику. Причем с каждым месяцем сумма становится больше.

Лариса Тихоновна живет вместе с мужем. Супруги считают, что 4 кубометра потребленной воды, начисленные им по показаниям общедомового счетчика, это слишком много и расчеты произведены неверно. Суммы к оплате в среднем около ста пятидесяти рублей.

Лариса АРТЕМЬЕВА - жительница дома № 16, ул. Парковая:
«Я звонила даме по водоотводу и она мне объяснила, что мы платим разницу, показанную на счетчике дома и всех жителей нашего дома. Разницу мы уплачиваем за утечку этой воды. А куда эта вода? Старшая по дому сказала, что подвалы у нас сухие. Какая может быть утечка?»
Ольга БРОДИЛОВА - старшая по дому:
«У нас тут кран не работал для уборщицы, она носит воду с 18-го дома. Думаю как же так, если она с 18 дома носит воду, а у нас такой перерасход. Там должен перерасход быть, а не у нас».

Как пояснила инженер по общедомовым счетчикам управляющей компании Наталья Курцова, жители могут в письменном виде получить подробный ответ. Для разъяснений жильцы дома должны написать заявление на имя директора ГЖКУ. Но такого заявления с Парковой, 16 не поступало. Также волнует жителей вопрос по содержанию и ремонту дома.

Вера ТЕМЕРОВА жительница дома № 16, ул. Парковая:
«Ежемесячно приходит оплата 913 рублей 61 копейка. Учитывая количество квартир в нашем доме, ежемесячно на содержание и ремонт получается 360 тысяч рублей. Куда расходуются эти деньги? Если учитывать уборщиц, дворников, ремонты делаются один раз в 10 лет».

По словам заместителя начальника пятого ЖЭКа Елены Полещук, тариф и ремонтные работы были утверждены в конце года на совете дома, и никаких претензий со стороны жильцов дома не было. Запланированные работы проведут, остальные - на условиях софинансирования, либо повышения тарифа. Коммунальщики заверили, работа с потребителями ведется в рамках 354 постановления Правительства и все начисления верны и законны. То же касается и воды. В доме № 16 по улице Парковой 26 квартир не оборудованы индивидуальными счетчиками. Начисление здесь производится по общепринятым нормативам, точно также они должны оплачивать и показания общедомового счетчика. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑