Шутка ценой в два года свободы

article4139.jpg
7 июня 2015

Зеленогорск был шокирован ситуацией, которая случилась с двумя жительницами города накануне. Мужчина пугал двух сотрудниц парикмахерского салона огнестрельным оружием.

На самом деле оказалось, что оружие не относилось к огнестрельному и было игрушечным. Оно в точности напоминало автомат Калашникова. От настоящего оружия было очень трудно отличить.

Немного о данной ситуации рассказала Оксана Пузаненко, которая является заместителем начальника отдела дознания в Зеленогорске:

«До того, как в полицию поступил звонок, мужчина уже успел покинуть помещение и скрыться. Большим плюсом стало то, что обе женщины его знали, то полиция очень быстро установила личность и местонахождение преступника, задержали его, а оружие, которое все еще находилось при нем, было немедленно изъято. Как оказалось, автомат китайской сборки был копией настоящего автомата, который предназначался для стрельбы пластмассовыми шариками. В ходе досудового расследования было установлено, что мужчина есть сожителем одной из женщин. Подобное поведение — это нарушения закона и может вполне обернуться тюремным заключением, сроком на два года.»


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑