Очередное телефонное мошенничество в Зеленогорске

article4245.jpg
26 октября 2015

Очередной факт телефонного мошенничества расследуют полицейские Зеленогорска. На днях в отделение полиции обратилась жительница города. 85-летняя женщина пояснила, что накануне вечером ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов.

Мужчина сказал, что внук женщины совершил тяжкое преступление – сильно избил человека и тому требуется срочное лечение, на которое требуются деньги. Также необходимо уладить проблемы с законом и на все это должно хватить пятидесяти тысяч рублей. Пенсионерка, не сомневаясь, что оказывает помощь родному внуку, согласилась отдать лже-полицейскому всю имеющуюся наличность – тридцать тысяч рублей.

Мужчина пришел к ней домой, и она отдала требуемую сумму и только на следующий день догадалась позвонить внуку и узнать, как у него дела. После того, как пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, она незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники полиции Зеленогорска обращаются к горожанам: если вам поступил такой телефонный звонок, при разговоре постарайтесь выяснить у абонента факты о своем родственнике, известные только вам Телефоны полиции: 02, 3-45-02, телефон доверия: 4-77-57.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑