Подозреваемый в убийстве супружеской пары заявил о психическом заболевании

article4005.jpg
9 октября 2014

Напомним, громкое преступление было совершено в середине августа. В коттедже на улице Усть-Баргинская, 4 пожарные обнаружили обгоревшие тела супругов-пенсионеров с многочисленными ножевыми ранениями. По подозрению в двойном убийстве задержали 27-летнего мужчину. Ранее молодой человек делал ремонт в доме убитых.

Как сообщил руководитель следственного комитета Олег Колосов, сейчас арестованный находится под наблюдением медиков в специализированном учреждении в Красноярске. Во время дачи признательных показаний мужчина сообщил об имеющемся у него психическом заболевании. Подтвердить или опровергнуть этот факт должно обследование. У следствия есть повод не доверять его показаниям, отметил Колосов. Так, вещественные доказательства - орудия преступления, одежда, украденные золотые изделия – полицейские обнаружили не в реке Кан, как утверждал подозреваемый, а в другом месте.

Экспертиза продлится больше месяца, отметил Колосов. Ее результаты будут учитываться при вынесении приговора. Расследование резонансного дела продолжается.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑