Два трупа обнаружили сегодня утром пожарные в горящем коттедже на Усть-Баргинской улице

article3606.jpg
15 августа 2014

Пожарные предполагают, что произошел поджог.

Для жителей улицы Усть-Баргинской утро началось с сильного потрясения: в тихом коттеджном поселке на окраине города сегодня работают пожарные, полиция, медики, сотрудники Следственного отдела. Однако что именно произошло, жильцы теряются в догадках. Началось все с пожара.

Елена ЖУЛЬ - соседка: «Не слышали, не видели, скорее всего гроза.
- предполагаете короткое замыкание?
- Да.
- А хозяева дома были?
- Да.
- Так ночью все было?
- Нет, утром».
Надежда ЛЕВЧЕНКО - соседка: « В 10 утра, в 11-ом. Дым, а потом подъехали пожарные стали окна выбивать. Хозяина вынесли. Думали, что спасут, а он уже все. А Татьяна Ивановна обгорела. Ее не выносили. Мой муж вызвал сына».

Первый комментарий пожарных тоже достаточно скупой. Точно известно лишь, что вызов поступил в четверть 11-го. Очевидцы увидели густой черный дым над коттеджем.

Ольга КАБАКОВА - инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №19: «На момент прибытия полностью горел первый этаж. Распространение пошло на второй. В ходе тушения, проведения разведки, было обнаружено два трупа».

Как стало известно позже, в коттедже проживали пенсионеры 1948 года рождения. Мужчину пожарные обнаружили у входа, а женщину в гостиной. Причина смерти пока устанавливается, как и причина пожара. Дознавателями СУ ФПС №19 обнаружены несколько очагов возгорания: один на первом этаже в гостиной, рядом с телом женщины, и два на втором (в плательном шкафу в спальне), и в соседней комнате, что, скорее всего, говорит о поджоге.
Сотрудники Следственного отдела просят граждан, имеющих какую либо информацию о случившемся, а также тех, кто видел входивших или выходивших из коттеджа по улице Усть-Баргинская, 4 в период с 08.30 до 10.15 15 августа обратиться по телефонам 3-45-02, 4-77-57 или 02.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (7)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  15 августа 2014 в 19:26
0
Офигеть!!! Стопудово криминал раз был поджог...
Chydo #  15 августа 2014 в 19:45
0
Ужассс....
Chydo #  16 августа 2014 в 10:52
0
Кто знает подробности?
Civis #  16 августа 2014 в 12:07
0
Подробностей не знаю, но гроза была ночью и сильная утром в 5:30 примерно и окончилась только к 8 часам утра в городе - ушла на восток. Поэтому это не гроза, тем более в плательном шкафу. Поджог однозначно. Кому-то эти люди помешали, похоже. Да и факт поджога рядом с телом женщины скорее всего указывает на попытку замести следы какие-то.
Федоров С. #  16 августа 2014 в 21:27
0
Подробности сейчас смысла нет обсуждать. Убийство. Поджог. Все остальное предстоит полиции выяснять. И думается мне не нужно им мешать всякими доводами. Людей жалко. Знаю что женщина много хорошего для людей делала.
Chydo #  17 августа 2014 в 08:45
0
А я и не спрашиваю доводы и слухи.....
AlexM #  17 августа 2014 в 15:46
0
По предварительной версии следствия, 15 августа 2014 года 27-летний мужчина пришел в дом, где проживала супружеская пара, у которой он 2 года назад делал ремонт. Со слов знакомых, хозяин дома упрекал работника в том, что он выполнил не все работы, на этой почве между мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый нанес ножевые ранения мужчине и его жене, забрал золотые украшения, а после поджег дом.17 августа 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 27-летний подозреваемый задержан в городе Зеленогорске.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

брал тут
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑