И снова о телефонных мошенниках

article4312.jpg
19 января 2016

Несмотря на то, что 2016 год еще только начался, правоохранительные органы Зеленогорска уже зафиксировали три жалобы на действия телефонных мошенников.Примечательно, что все жертвы мошенников - представительницы женского пола, причем далеко не молодого возраста.

Одна из жертв практически собственноручно передала мошеннице деньги. Дело в том, что женщина 57 лет продавала гараж и соответствующее объявление разместила на одном из сайтов Зеленогорска. На что ей позвонила некая дама, которая сказала, что ей непременно нужно купить этот гараж, но она находится в другом городе. Якобы, чтобы сделка не сорвалась мошенница предложила внести залог и взяла у пострадавшей номер карты Сбербанка.

Через пару дней она же позвонила и поинтересовалась дошли ли деньги. Получив отрицательный ответ дама попросила пенсионерку подойти к банкомату, где под ее руководством несчастная женщина передала ей все пароли от мобильного банкинга. Со счета жертвы было снято более 60 тысяч рублей. По данному факту ведется следствие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑