Велопутешественники приглашают горожан на встречу в рамках фотовыставки «Семь звеньев одной цепи»

article2770.jpg
30 мая 2014

В Солнечном зале библиотеки Маяковского открылась фотовыставка "Семь звеньев одной цепи". На фотографиях запечатлены моменты семи велопутешествий зеленогорцев из команды путешественников "Круть" - своеобразный отчет о пройденных тысячах километров за последние семь лет. Также в рамках работы выставки запланирована встреча с путешественниками, на которую приглашаются все желающие.

На снимках почти три десятка ярких впечатлений о прожитых мгновениях на дорогах Хакасии, Алтая, Монголии, Киргизии, Бурятии, Красноярского края и на берегах озера Байкал. По словам организаторов, главная цель выставки - привлечь внимание людей к такому доступному виду туризма как велопутешествия.

Дмитрий КАДОЧНИКОВ – велопутешественник: «Этот вид путешествий доступен практически каждому человеку, не учитывая физические возможности, спортивные наклонности, опыт. Это особая атмосфера, особый драйв, когда ты в течение нескольких дней или недель находишься в непосредственном контакте с природой, среди интереснейших пейзажей, среди людей».
Александр БЕЛОУС – велопутешественник: «На велосипеде проедешь там, где не проедет автомобиль, во-первых. Во-вторых, можно проехать дальше, чем уйти пешком, поэтому возможностей получается больше. Эмоциональная зарядка до следующего лета, и ждем, когда наступит следующее лето, чтобы опять выехать».

Специально к выставке сотрудники библиотеки постарались подготовить тематический стенд с литературой о велосипедах и путешествиях. Сейчас фотографии выставлены в Солнечном зале библиотеки. С середины июня работы разместят в коридоре учреждения, чтобы их смогли увидеть как можно больше посетителей.

Ирина ФЕДЬКО - зав. залом универсальных фондов библиотеки им. Маяковского: «Шикарные фотографии, они мне практически все нравятся. Поэтому я обрадовалась такому предложению, и мы организовали эту выставку. Это очень кстати еще получилось, потому что сейчас лето наступило, время отдыха. И как раз в тему наша выставка».

Представители команды "Круть" приглашают зеленогорцев в библиотеку на встречу в воскресенье, в 15 часов. На ней они расскажут о пережитых впечатлениях и поделятся опытом с теми, кто только планирует отправиться в путешествие на велосипеде.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑