Познакомиться с культурой чаепития Англии и России приглашают библиотекари

article2822.jpg
4 июня 2014

"Хороший чай, хорошие традиции". В Солнечном зале библиотеки имени Маяковского открылась выставка, посвященная одному из самых древних напитков — чаю.

Выставка посвящена культуре чаепития Англии и России и приурочена к году Великобритании. Чай — не только бодрящий напиток, которым мы привыкли радовать себя каждый день, но это еще и традиции многих народов, которые складывались в течение тысячелетий.

Алена ЛОГИНОВА — методист библиотеки им. Маяковского: «Представлены различные книги, где рассказывается о чаепитии, о способах заваривания чая, истории чая, его целебных свойствах, различных сортах чая. И также художественная литература, где встречается описание чаепития, где писатели показывают традиции, культуру чаепития».

Посетители выставки могут не только ознакомиться с литературой и предметами домашнего обихода, но и посмотреть фильм о ритуалах чаепития и в других странах, не только Англии и России. Кроме того, на выставке представлена еще одна уникальная коллекция. Кстати, купить чайные сервизы похожие на те, что были на выставке можно в интернет магазине — megaterem.ru/posuda/chainie_servizi/

Алена ЛОГИНОВА — методист библиотеки им. Маяковского: «Изюминкой этой выставки является эксклюзивная коллекция чайных ложечек, предоставленная нашим сотрудником Ириной Анатольевной Федько. Здесь представлены ложки из 60 разных городов стран мира».

Посмотреть коллекцию чайных ложечек и познакомиться с особенностями культуры чаепития горожане могут до 16 июня, в часы работы библиотеки.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑