Горожане подпевали ансамблю «Песняры» даже стоя под проливным дождем

article3324.jpg
21 июля 2014

Перед концертом музыканты встретились с представителями городских СМИ.

С шутками и улыбками артисты появляются перед журналистами. Ансамблю исполнилось уже 45 лет, в разное время в нем поработали более 50 музыкантов. Существует четыре коллектива "Песняров", но этот - оригинальный.

Александр САВЕЛЬЕВ - зам. директора ансамбля "Песняры": «"Песняры" , как говорил Владимир Георгиевич, это образ жизни. Это не просто люди пришли, заработали деньги – такого в коллективе не существует. Вы согласны, товарищи?
-Согласны».

Леонид Борткевич - солист с самым продолжительным стажем, Анатолий Кашепаров - исполнитель песни, которую считают визитной карточкой коллектива - "Вологда".
Оказалось, эта песня впервые была спета еще в середине прошлого века, но народную любовь и известность получила только в исполнении Кашепарова. Новые песни есть, но публика просит исполнять хиты.

Вадим КОСЕНКО - музыкант: «Ансамбль живет своим трудом, своими усилиями внутренними, духовными и физическими тоже. В далекие годы коллектив бывало по 4 концерта в день давал, то есть затраты очень сильные. Здесь родилось огромное количество песен, которые любимы народом».
Анатолий КАШЕПАРОВ – солист: «Почерк "Песняров" был. И Владимир Георгиевич Мулявин, царствие ему небесное, он естественно задал тон, он всегда был лидером. И мы стараемся эту планку держать. Люди захотели услышать эти красивые гармонии, красивые мелодии. Чтобы в песне было не просто содержание, драматургия, поэзия. Послушайте, что творится вокруг».

Вспоминая прошлое, участники коллектива утверждают, никогда не стремились делать "ресторанных" песен. До сих пор, несмотря на годами отточенное мастерство, даже при плотном графике не пренебрегают усердными репетициями. Лидера в команде после ухода Владимира Мулявина нет, но у всех коллективная ответственность. Анатолий Кашепаров вспоминает, как легендарные "Битлз" высоко оценили творчество "Песняров".

Анатолий КАШЕПАРОВ: «Мы поем как боги, а играем немножко, как дети. Как-то странно, потому что у нас был Толя Гилевич, пианист высочайший!»


Музыканты знают, их труды не напрасны: популярный коллектив имеет известность среди исполнителей многих стран мира. Признала белорусский ВИА и зеленогорская публика, которая, несмотря на проливной дождь, до полуночного фейерверка танцевала и пела любимые песни.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑