Дарья Выводнова из Зеленогорска - победительница молодежного фестиваля кино, фото и анимации

article3882.jpg
23 февраля 2015

На конкурс в краевом центре собрались участники из Иркутска, Челябинска, Алтайского края, Абакана, Канска. Всего же было прислано более 1000 работ со всей страны.

Как раскрыть креативные способности, подать тему работы? На эти вопросы совместно с профессиональными красноярскими фотографами, дизайнерами, режиссерами и аниматорами искали ответы и воспитанники зеленогорского центра "Витязь". Ребята принимают участие в фестивале уже третий год.

Жанна КОЛЮХОВА - педагог медиа-студии ЦДОД "Витязь": «Его организатор красноярский центр "Радиотехник" и творческое объединение "Твори гора". Сам фестиваль обычно проходит в 3-4 дня. Делают мастер-классы для детей, для педагогов образовательные мастер-классы, ну и просмотр конкурсных работ. По итогам конкурса специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга работам победителей дают большие, хорошие характеристики. Фотография для моих ребятишек, как и для множества других, это полет фантазии. Мы стараемся не только соблюдать правило фотографии, композицию кадра и так далее. Мы стараемся еще найти какой-то философский подтекст, смысл фотографии».

Так, в этом году с фотоработой "Воображение - это мир красок твоих мыслей" победу завоевала зеленогорка Дарья Выводнова. К сожалению, на встречу с нами прийти не смогла.

Жанна КОЛЮХОВА: «Даша занимается у нас год. Девочка очень талантливая. Они принимала в двух школах участие: в зимней медиа-школе и летней. И вот после зимней ребенок глобально изменился, творчество такое идет. И вот в этом году отправила несколько своих работ. Отправила только фотографии, решила начать с малого и, посчастливилось ей занять первое место. Для нас это большая, огромная победа».

Зато впечатлениями поделилась другая участница фестиваля Алина Баженова, которая также увлекается фотографией. Ее привлекают пейзажи и макросъемка. Интересные кадры Алина в основном находит во время прогулок по родному городу.

Алина БАЖЕНОВА: «Интересно послушать как оценку своей работы, так и чужих, чтобы не сделать такие же ошибки. Александр Амбалов рассказывал о своем творчестве, о творчестве известных фотографов, рассказывал о постановке кадров, что нужно, а что лишнее. Это очень интересно». 
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑