Житель Тувы заплатит 60 тыс. рублей за попытку дать взятку хакасскому полицейскому

article103.jpg
12 декабря 2012

Житель Тувы заплатит 60 тыс. рублей штрафа за попытку дать взятку хакасскому полицейскому. Как сообщили 11 декабря в пресс-службе СУ СК по Хакасии, 29-летний тувинец, проезжавший по Абакану на личном авто, попытался откупиться от административной ответственности за отсутствующий талон техосмотра.

Инцидент произошел 12 марта на Восточной дамбе Абакана, где не пристегнутого ремнем безопасности автомобилиста остановили сотрудники ГИБДД.

Проверяя документы, полицейские заметили, что у водителя отсутствует талона техосмотра, и предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Сидя в служебном авто,мужчина попросил дорожных полицейских отказаться от своих намерений и положил между передними сидениями автомобиля две купюры номиналом 2 тыс. рублей. «Попытка дачи взятки зафиксирована видеорегистратором, установленным в патрульном автомобиле», — пояснили в пресс-службе.

Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Источник: Newslab.ru

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑