Несоблюдение водителями режима труда и отдыха – главное нарекание со стороны транспортной инспекции.

article2426.jpg
24 апреля 2014

Специалисты дорожного надзора подвели итоги работы за первый квартал 2014 года.

За первый квартал 2014 года сотрудниками заозерновского ространснадзора проведены порядка ста проверок. Инспекторы контролируют не только АТП и частных перевозчиков, а также все транспортные средства свыше 2,5 тонн, которые работают на коммерческой основе. Например, грузовые газели. За несколько месяцев текущего года по нарушениям оформлено 60 административных материалов.

Павел ГОРОДОВЕНКО - начальник заозерновского отдела межрегионального УГАДН по Красноярскому краю: « Выдано 23 предписания по линии и 27 предписания по проверке хозяйствующих субъектов. Выявляются такие нарушения как нарушение режима труда и отдыха, некачественное заполнение путевой документации, несвоевременное проведение инструктажей, сверки с ГИБДД - такие наиболее встречающиеся нарушения».

Инспекторы ведут как плановый контроль, так и внеплановый. Например, если поступило заявление от потребителей или же причинен вред здоровью. Что касается здоровья самих водителей, то они зачастую меньше положенного делают перерыв между сменами или превышают недельную продолжительность работы - 40 часов. Как говорит Павел Николаевич, от таких нарушений никуда не деться, они есть и будут. Однако необходимо стремиться, чтобы перевозчики все-таки придерживались требований. Которые, кстати говоря, довольно часто меняются.

Павел ГОРОДОВЕНКО - начальник заозерновского отдела межрегионального УГАДН по Красноярскому краю: «Принято постановление правительства о внесении изменений и дополнений в 20 статью Федерального закона №196. Изменения произошли по установке и адаптации тахографов. Расширен перечень транспортных средств на которые не нужно устанавливать тахографы».

Так, регистрация режимов движения, труда и отдыха водителей и членов экипажа, теперь не обязательна в пожарных автомобилях и в "скорой" помощи. За получением дополнительной информации о нововведениях можно обратиться по адресу инспекторов Энергетиков 3,б или по телефону 2-16-29.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑